Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

publicado 30/03/2017 15h49 | última modificação 31/01/2019 15h29

 

Nome Disciplina E-mail
Alexandre Pires Cardoso Educação Física alexandre.cardoso@ifma.edu.br
Antônia de Castro Andrade História antonia.andrade@ifma.edu.br
Bárbara Chaves Aguiar Barbosa Engenharia Ambiental barbara.barbosa@ifma.edu.br
Caio Brito Lourenço Engenharia de Pesca caio.lourenco@ifma.edu.br
Cristiane Italiano Cordeiro Química cristiane.cordeiro@ifma.edu.br
Francisco das Chagas Frazão Costa Filho Artes francisco.filho@ifma.edu.br
Francisco Inaldo Lima Lisboa Língua Portuguesa franciscoinaldo@ifma.edu.br
Georgiana Oliveira Maia Sousa Língua Portuguesa/Inglês georgiana.sousa@ifma.edu.br
Iven Neylla Farias Vale Mendes Biologia iven.mendes@ifma.edu.br
José Eduardo Bandeira de M. M. Ferreira Geografia edubandeira@ifma.edu.br
Josenilde Azevedo Pinto Educação josenilde.itz@ifma.edu.br
Karina Helena Martins Moraes Administração karina.moraes@ifma.edu.br
Katiuscia da Costa Pinheiro Sociologia katiuscia.pinheiro@ifma.edu.br
Keylliane de Sousa Martins Língua Portuguesa/Libras keylliane.martins@ifma.edu.br
Liliane Barbosa Amorim Biologia liliane.amorim@ifma.edu.br
Pablo Cruz Santos Química pablo.cruz@ifma.edu.br
Pedro Tércio Ferreira de Castro Matemática pedro.castro@ifma.edu.br
Reginaldo Garcês Silva Geografia reginaldo.silva@ifma.edu.br
Rita de Cássia Bastos Cirqueira Costa Língua Portuguesa/Espanhol rita.costa@gmail.com
Romário Silva Barros Sociologia romario.barros@ifma.edu.br
Rubenilson Amorim Martins Engenharia Ambiental rubenilson.martins@ifma.edu.br
Talia Gabrielle Santos Azevedo Filosofia talia.azevedo@ifma.edu.br

 

 

Fim do conteúdo da página