Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 30/03/2017 15h26 | última modificação 15/04/2021 20h44

IFMA Campus Itapecuru Mirim

Endereço:  Rua Professor João Batista Pereira dos Santos, S/N, Centro, Itapecuru Mirim-MA, CEP 65485-000.

Telefone: +55 (98) 98415-9189

Site: itapecurumirim.ifma.edu.br

 

Diretor-geral

Francisco Inaldo Lima Lisboa

E-mail: franciscoinaldo@ifma.edu.br

 

Diretoria de Desenvolvimento Educacional

Diretora: Rita de Cássia Bastos Cirqueira Costa

E-mail: rita.costa@ifma.edu.br

 

Diretoria de Administração e planejamento

Diretor: Joabe Sales de Souza

E-mail: joabe.sousa@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Tecnologia da informação e comunicação

Coordenador: Samir José Lopes Souza

E-mail: samir.souza@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Gestão de pessoas

Coordenador: Dejailson N. Pinheiro

E-mail: dejailson.pinheiro@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Licitações, compras e contratos

Coordenador: Hildomar dos Santos Pessoa

E-mail: hildomar.pessoa@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Execução orçamentária e financeira

Coordenadora: Marcielle de Cássia Lopes Ferreira

E-mail: marcielle.ferreira@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial

Coordenadora: Nathalia Barros Garcia

E-mail: nathalia.garcia@ifma.edu.br

 

Departamento de Ensino

Chefe: Eliumar Santos de Assis

E-mail: eliumar.assis@ifma.edu.br

 

Coordenadoria do curso Técnico de Meio Ambiente

Coordenador: José Eduardo Bandeira de M. Marques Ferreira

E-mail: edubandeiramelo@ifma.edu.br

Departamento de Extensão
Chefe: Keylliane de Sousa Martins

E-mail: keylliane.martins@ifma.edu.br

Departamento de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Chefe: Liliane Barbosa Amorim

E-mail: liliane.amorim@ifma.edu.br

 

Departamento de Registro e controle acadêmico

Chefe: João Batista Coelho Melo

E-mail: joao.coelho@ifma.edu.br

 

Coordenação de Assistência ao educando

Coordenadora: Hortência de Sousa Viegas

E-mail: hortencia.viegas@ifma.edu.br

Coordenação de Apoio pedagógico

Coordenador:

E-mail:

 

 

Fim do conteúdo da página