Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 30/03/2017 15h26 | última modificação 31/01/2019 14h19

IFMA Campus Itapecuru Mirim

Endereço:  Rua Professor João Batista Pereira dos Santos, S/N, Centro, Itapecuru Mirim-MA, CEP 65485-000.

Telefone: +55 (98) 98415-9189

Site: itapecurumirim.ifma.edu.br

 

Diretor-geral

Francisco Inaldo Lima Lisboa

E-mail: franciscoinaldo@ifma.edu.br

 

Diretoria de Desenvolvimento Educacional

Diretora: Andréa Lima Pereira Mourão

E-mail: andrea.mourao@ifma.edu.br

 

Diretoria de Administração e planejamento

Diretor: Joabe Sales de Souza

E-mail: joabe.sousa@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Tecnologia da informação e comunicação

Coordenador: Samir José Lopes Souza

E-mail: samir.souza@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Gestão de pessoas

Coordenadora: Georgiana Oliveira Maia Sousa

E-mail: georgiana.sousa@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Licitações, compras e contratos

Coordenadora: Karina Helena Martins Moraes

E-mail: karina.moraes@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Execução orçamentária e financeira

Coordenadora: Marcielle de Cássia Lopes Ferreira

E-mail: marcielle.ferreira@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial

Coordenadora: Nathalia Barros Garcia

E-mail: nathalia.garcia@ifma.edu.br

 

Departamento de Ensino

Chefe: Caio Brito Lourenço

E-mail: caio.lourenco@ifma.edu.br

 

Coordenação de cursos

Coordenadora: Rita de Cássia Bastos Cirqueira Costa

E-mail: rita.costa@ifma.edu.br

 

Departamento de Extensão
Chefe: Alexandre Pires Cardoso

E-mail: alexandre.cardoso@ifma.edu.br

 

Departamento de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Chefe: Liliane Barbosa Amorim

E-mail: liliane.amorim@ifma.edu.br

 

Departamento de Registro e controle acadêmico

Chefe: João Batista Coelho Melo

E-mail: joao.coelho@ifma.edu.br

 

Coordenação de Assistência ao educando

Coordenador: Romário da Silva Barros

E-mail: romario.barros@ifma.edu.br

 

Coordenação de Apoio pedagógico

Coordenador: Hortência de Sousa Viegas

E-mail: hortencia.viegas@ifma.edu.br

 

 

Fim do conteúdo da página